8 (495) 769-95-17

с 9:00 до 22:00, ежедневно

8 (800) 100-52-31

Бесплатно для звонков из России

Ваш регион: Москва | Санкт-Петербург
Личный кабинет
Главная / Английский язык / Дистанционное обучение
Дистанционное обучение
stateika
14 января 2013
Пользователь
Мой брат пытался подобным способом изучать английский. Возможно, кому-то данный метод подходит, но брату это почти не принесло пользы: он говорит, что просто не может воспринимать всерьез обучение через Skype. Он записался на курсы в небольшой группе, и там ему английский действительно подтянули.
bukovka13
14 января 2013
Пользователь
 Я учусь в институте на преподавателя иностранных языков и, мне кажется, что этот предмет нельзя изучать дистанционно, также как и самостоятельно. Это не математика же - где просто решать надо. Здесь сложности могут возникнуть и с граматикой, и с произношением.
waiting
14 января 2013
Пользователь
 На мой взгляд, такой способ обучения годится тогда, когда у ученика сформирован свой собственный, довольно обширный базис знаний. То есть когда возникает конкретный  вопрос, например по грамматике, ученик вполне может обратиться к преподавателю дистанционно.  И тот случай, когда ну абсолютно нет времени куда-то ехать, и не много свободных денежных средств, вполне подойдет и обучение по скайпу. Все же лучше учиться как угодно, чем вообще не учиться.

mariam
14 января 2013
Пользователь
Не согласна с тем, что изучать английский через Skype нереально, мало того это очень даже удобно. Во-первых, можно находиться в привычной обстановке. Во-вторых, если есть микрофон (идеальный вариант иметь еще и камеру), то ни произношение, ни грамматика не пострадают.  
Malinin
14 января 2013
Пользователь
Честно говоря не пробовал такой вариант обучения, но мне он тоже кажется намного удобнее, чем обычные занятия. Можно заниматься тогда, когда удобно, занятия получаются индивидуальные и тратить время на дорогу не надо.
botan
14 января 2013
Пользователь
 Да так учить иностранный язык было бы очень удобно. А подскажите, кто специалист в этом вопросе, с какого уровня есть смысле начинать подобные занятия? Если речь идет о совсем начальном, то уже есть смысл или рано слишком.
MashaD
14 января 2013
Пользователь
 Я честно говоря так заниматься не пробовала, поэтому голословно утверждать, что это плохо не буду. Но сама так учить язык не хочу, я точно не смогу собраться и относится к такому обучению серьезно.
Elena-K
16 января 2013
Сообщение расценено как спам и удалено
Elena-K
17 января 2013
Пользователь
Считаю, что дистанционное обучение через Скайп больше подходит для консультирования и проверки выполнения письменных работ. Однако если заниматься с хорошим репетитором, то обучение по Скайпу не будет отличаться от индивидуальных занятий дома.
Professor
03 февраля 2013
Администратор (Модератор)
Это действительно очень классно. Есть такая возможность - взять репетитора native speaker, который сидит у себя в США и за очень небольшие деньги готов с тобой разговаривать. Уровень английского при таких занятиях через скайп именно c native speaker повышается очень круто и достаточно быстро.

SokolovaNatasha
10 февраля 2013
Сообщение расценено как спам и удалено
SokolovaNatasha
10 февраля 2013
Преподаватель
Я не проводила обучение по Скайпу, но однажды пришлось воспользоваться данным методом, так как очный урок не состоялся, а ученице нужно было помочь с домашним заданием - я проверяла дом. задание по Скайпу. Лично мне, как репетитору, совершенно не понравился данный метод, ни в какое сравнение с очной встречей не идет. И технически это неудобно, и запоздание звука тоже некомфортно. Я - за очную форму обучения. 
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
 Просмотрев все мнения по поводу дистанционного сообщения, могу заверить уважаемую аудиторию нашего форума, что в основе успеха преподавания любого предмета лежит А) хоризма преподавателя Б) его, преподавателя уровень квалификации В) и...методика. И при этом не важно в какой форме проходит обучение - в личной или дистанционной. 
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
 На мой взгляд, преподавателя с 25-летним стажем, хочу заверить вас, друзья, что в наш век пробок и спринтерских забегов иметь возможность сэкономить время, силы и с большей продуктиностью выложиться на занятии и, следовательно, получить знания, а не хождение по мукам, уроки по скайпу замечательный способ "убить двух зайцев" при наличии гарнитуры, камеры и принтера.
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
 Что касается технической стороны вопроса - согласна - проблемы есть: подчас, проблемы со звуком и с изображением! Но, в принципе, и они решаемы. The point is - какие задачи вы перед собой ставите? - и какие пути решения вы для себя ищите? Ведь, в конце концов, в Париж можно, конечно, доехать и через Воронеж. А стоит ли свой КПД тратить на толкание в транспорте и пробки?...
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
Видите ли, коллега, сложности с грамматикой и произношением могут возникнуть и при личном контакте с преподавателем. Ваше категорическое "нельзя" должно иметь под собой железные основания, подкрепленные личным опытом. Пока что, это звучит просто как размышления на заданную тему без сноски на опыт - позвольте совет - не попробовав, не говорите, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Удачи!!! 
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
Ваш брат, к сожалению, не получил твердую установку со стороны преподавателя, что мы выкладываемся на все сто вне зависимости от того сидит он в непосредственной близости от преподавателя или же они общаются через экран. А то, что он "не может воспринимать всерьез" обучение в дистанционной форме - чисто воды предвзятое отношение, которое свойственно всем людям, без исключения, ко всем техническим новшествам. Однако, на Западе, где люди давно научились ценить свое время дистанционное обучение, равно как, и дистанционная работа является вполне нормальным явлением...
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
Увы, Вы оцениваете занятия по скайпу как нечто второстепенное - не согласна!!! И в денежном выражении эти занятия ничем не отличаются от личных. Неужели Вы думаете, что по скайпу преподаватель затрачивает меньше энергии, нежели он это делает при личной форме обучения?! Для меня, как преподавателя, который вот уже 3й год практикует занятия по скайп - могу сказать только одно - единственное отличие между этими видами занятий - это наличие экрана между тобой и студентом, но при этом Вы не становитесь от этого менее квалифицированным в своем предмете, а подручных средств, предлагаемых скайп, достаточно вполне. 
NavrotskayaMV
10 февраля 2013
Преподаватель
Поверьте, любая форма обучения - будь-то личная или дистанционная - требует от изучающего язык железной мотивации и огромной работоспособности. Если где-то, на подсознательном уровне, у Вас есть червь сомнения, что Вы "не сможете собраться" да еще и за свои собственные деньги, значит Вы пока , в принципе, не готовы к изучению языка. И потом, Ваш comment -это сплошное противоречие -"утверждать, что это плохо не буду, но так учить язык не хочу". Позвольте совет бывалого - сначала попробуйте на собственной шкуре, а потом Вы сполным основанием можете оценить - хочется Вам обучаться в дистанционной форме или нет...  
Найти репетитора

Заполните форму запроса, и Вам бесплатно подберут подходящего репетитора.

Стать репетитором

Зарегистрируйтесь в базе данных репетиторов.